В Бангкоке арестованы тысячи таксистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бангкок. Иллюстративное фото.
Бангкок. Иллюстративное фото. Фото: Verni Leivak

Более 14 000 таксистов в Бангкоке арестованы или оштрафованы за нарушение закона, включая отказ в перевозке пассажиров, за минувшие 12 месяцев. Об этом пишет Pattaya Mail.

Заместитель комиссара Бюро туристической полиции генерал Сурашет Хакпал объявил о результатах операции, начатой в сентябре прошлого года, по наведению порядка в сервисе такси. Он отметил, что всё это время туристическая полиция и представители Департамента наземного транспорта контролировали соблюдение закона в интересах пассажиров, пишет turizm.ru.

В итоге, сказал Сурашет Хакпал, около 4800 таксистов были арестованы за отказ обслужить пассажиров безо всяких на то причин, что является нарушением статьи 93 Закона о наземном движении. Около 3300 водителей были привлечены к ответственности за работу без счетчика, что вынудило пассажиров заплатить больше реальной стоимости поездки.

Еще более 6000 были арестованы за нарушение правил парковки, а также за неправильную одежду. В итоге, около 500 водителей лишились лицензии на перевозку туристов из-за неоднократного нарушения законов Таиланда.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх