Рийгикогу мечтает получить на осень дополнительные бесплатные парковочные места

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN / EESTI MEEDIA/SCANPIX BALTICS

По словам представителей канцелярии Рийгикогу, депутатам парламента не хватает парковочных мест, поэтому им нужно создать дополнительные места для бесплатной парковки. Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф говорит, что это невозможно, пишет Postimees.

«Потребность парламента в парковочных местах сегодня стала значительно больше, чем может предложить парковка у дворца Тоомпеа», - такими словами начал свое письмо-прошение в Таллиннскую городскую управу административный директор канцелярии Рийгикогу Ахто Сакс, добавив, что канцелярия выдает минимальное количество разрешений на парковку. Он объяснил, что мест для парковки не хватает, поскольку перед зданием парламента постоянно проходят собрания и мероприятия, количество которых увеличивается год от года.

Особенно напряженным, по словам Сакс, будет период с сентября до середины ноября, когда начнется ремонт Губернского сада: «На время строительных работ по реконструкции сада количество парковочных мест на площадке перед дворцом сокращено на 15. Учитывая низкую нагрузку на парковочные места на улицах Команданди-теэ и Фальги-теэ, просим разрешить парковать 15 машин с разрешение на парковку от Рийгикогу на улице Команданди-теэ».

Ему ответил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф, который сказал, что он не может удовлетворить ходатайство Рийгикогу. Он сослался на постановление городского собрания, согласно которому парковаться бесплатно в зоне платной парковки Таллинна могут лишь члены Таллиннского городского собрания и городской управы, а также часть инвалидов и машины дипломатических представительств. Депутаты парламента в их число не входят, поэтому мэрия не может пойти парламенту навстречу.

Комментарии
Copy
Наверх