Галерея: квартал Ротерманна заполнился кроваво-красными зонтиками (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Гулявшие сегодня утром по кварталу Ротерманна люди были приятно удивлены, заметив несколько сотен кроваво-красных зонтиков, развешенных между зданиями. Цель инсталляции - обратить внимание на месяц борьбы с раком крови, который выпал на сентябрь, и увеличить осведомленность людей об этом заболевании. Зонтики будут висеть в квартале Ротерманна до конца месяца.

Рак крови в его различных формах составляет семь процентов всех известных видов рака. Ежегодно в Эстонии у 500 новых пациентов диагностируется злокачественная опухоль гемопоэтических тканей, но, несмотря на этот факт, осведомленность людей о раке крове является средней. Цель кампании - изменить это, сделать так, чтобы об этом заболевании говорили чаще.

Поэтому организаторы зонтичной кампании - фармацевтическая фирма Janssen и Эстонский союз больных лейкемией и лимфомой - призывают жителей и гостей Таллинна фотографироваться на фоне инсталляции и публиковать фотографии в социальных сетях с хештегом #räägimeverevähist.

Подробнее о раке крове читайте здесь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх