Столичная улица, на которой часто возникают пробки, после ремонта может сузиться на одну полосу (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm

Опубликованный на прошлой неделе эскизный проект реконструкции столичной улицы Тулика, на которой часто возникают автомобильные пробки, предусматривает ее дополнительное сужение на одну полосу, а также появление новых светофоров и островков безопасности.

Презентация и публичное обсуждение проекта реконструкции связывающей улицу Эндла с Палдиским шоссе улицы прошли на прошлой неделе в управе столичного района Кристийне, до 10 сентября общественность может представлять свои предложения по проекту, сообщает Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

Согласно эскизному проекту, в будущем на отрезке Тулика со стороны Палдиского шоссе останется всего одна полоса для движения транспорта, а на месте второй полосы появится велосипедно-пешеходная дорожка и деревья.

По словам старейшины Кристийне Яануса Рийбе, ширина проезжей части улицы зависит от ширины нынешней дороги и условий в общей планировке района Кристийне, согласно которым на улице должны появиться велосипедная дорожка и озеленение.

«С учетом всех этих условий, на улице Тулика есть место только для одной полосы движения в каждом направлении и отдельной полосы посередине для поворотов налево», - пояснил Рийбе, добавив, что кроме того, на улице Тулика запланированы пешеходные переходы, светофоры и островки безопасности.

Комментарии (3)
Copy
Наверх