Вера в заговор врачей обернулась для страдающей диабетом девушки смертью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смерть. Иллюстративное фото.
Смерть. Иллюстративное фото. Фото: Annette Meyer / PantherMedia / Annette Meyer

Наташа Хорн из английского Миддлсбро категорически отказывалась следовать рекомендациям врачей по поводу терапии своего диабета первого типа, выявленного в октябре прошлого года. Обычно жертвы этой болезни должны каждый день делать себе уколы инсулина, так как их поджелудочная железа не вырабатывает данный гормон, необходимый для борьбы с кетонами, атакующими организм, пишет Medikforum.

Однако Наташа полагала, что медицина всего мира сговорилась и пичкает миллионы диабетиков лекарствами, которые им не нужны. А она сама знает, как заботиться о здоровье. В результате, девушка полностью отказалась от уколов инсулина.

Эта бывшая школьная красавица, признанная королевой выпускного бала, держала даже от близких друзей в секрете информацию о том, что она страдает диабетом. Девушка не посещала врачей общей практики, она отказывалась носить специальный браслет диабетика, на котором имеется информация об имени пациента и о его болезни. Он необходим для того, чтобы предупредить окружающих, как помочь человеку, внезапно потерявшему сознание. Родители Наташи не могли убедить ее в том, что никакого заговора врачей не существует, и диабетикам необходимо колоть инсулин.

Без этих инъекций девушка начала худеть, страдать от повышенной жажды и частого мочеиспускания по ночам. В один из дней, когда она находилась в доме друзей, Наташа скончалась в результате диабетической комы.

Комментарии
Copy
Наверх