В сентябре не пьем, лучше танцевать сальсу!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jüri Laubis

Большая безалкогольная сальса-вечеринка вместе с DJ Enrique (Куба) пройдет 9 сентября в 19 часов в Bastioni Aed (Таллинн, ул. Виру 23)! Бесплатные мастер-классы начнутся там же в 17 часов.

К акции «Безалкогольный сентябрь» присоединилась танцевальная студия Casa de Baile, присоединяйтесь и вы www.facebook.com/septembriseijoo и приходите 9 сентября в Bastioni Aed на классную безалкогольную вечеринку

По данным Института развития здоровья (TAI) люди обычно приводят 8 аргументов в качестве главных «плюсов» употребления алкоголя.

Танцевальная студия Casa de Baile посмотрела на этот список и поняла, насколько хорошим средством для снижения потребления алкоголя является САЛЬСА!

«Алкоголь устраняет неуверенность и тревожность при общении»

Одним из основ тренировок и вечеринок сальсы является социальная сторона, которая заставляет людей общаться друг с другом. На тренировках и вечеринках люди танцуют с десятками, если не с сотнями, различных партнеров, это развивает навыки общения и заметно уменьшает в людях неуверенность и социальную тревожность.

«Я чувствую себя более уверенно»

Танцевальные навыки сальсы, как и любого другого танца, прибавляют людям чувство уверенности в себе. Танцор учится держать ровную осанку, элегантно двигаться, хорошо координировать движения своего тела − все это добавляет уверенности в себе в повседневной жизни. И если танец уже получается настолько хорошо, что другие люди следят за вашими движениями на танцполе с открытым ртом, то, скорее, уже надо будет тренироваться в скромности, чтобы не выглядеть слишком самоуверенным и высокомерным ;) Сальса создает постоянное, а алкоголь только внешнее и краткосрочное чувство уверенности в себе.

«Я наслаждаюсь выпивкой»

То же самое говорят танцоры: «Я наслаждаюсь танцами». Так как танцевать легче и приятнее на трезвую голову, то наслаждение от танцев обычно затевает наслаждение от выпивки. Люди выбирают вместо выпивки танцы, которые намного приятнее, а также благоприятнее влияют на здоровье. Ведь не просто же так говорят: «В танцевальном опьянении».

«Чувствую себя частью компании»

С миром танцев сальсы связана очень сильная социальная сторона, благодаря которой любители сальсы легко находят новых друзей и знакомых. В Таллинне сальса-вечеринки проводятся каждый день. В каждом мероприятии участвует 50-200 человек, которые употребляют алкоголь в небольших количествах или не употребляют совсем. Это чудесная компания, которая умеет чувствовать себя свободно и хорошо на вечеринке и танцевать, не испытывая никакой необходимости дополнительно поднимать настроение при помощи алкоголя. Вы тоже можете стать членами этой компании, прямо сейчас! Casa de Baile с радостью научит вас общему языку этой компании − сальсе.

«Иногда за едой приятно выпить бокал вина»

Бокал вина или кружку пива порой приятно выпить и под сальсу. Танцоры сальсы не являются полными трезвенниками, и им нравится время от времени наслаждаться бокалом вина. Но они точно употребляют алкоголь в разы меньше, чем посетители обычных вечеринок. Сальса помогает снижать тягу к алкоголю, так как находиться на танцполе веселее, чем сидеть за стаканом пива.

«Это весело»

Именно так, сальса − это весело! Если вы можете наслаждаться жизнью так же весело без помощи алкоголя, то пользуйтесь этой возможностью. Если вы научились наслаждаться танцем и вам весело танцевать на трезвую голову, то вам уже не нужен алкоголь, поднимающий настроение, но ухудшающий здоровье. В Casa de Bailes всегда весело!

«Можно избавиться от одиночества»

Никакая другая деятельность не помогает избавиться от одиночества так же хорошо, как сальса. Честное слово. Ходите на тренировки, танцуйте на вечеринках хоть каждый день, находите новых друзей и знакомых, разговаривайте с единомышленниками по хобби, живите. Многие люди открыли для себя сальсу после расставания со своим партнером, и сальса помогла им намного легче справиться с этой сложной жизненной ситуацией.

«Алкоголь помогает отвлечься от забот»

Тренировки и вечеринки сальсы позволяют отвлечься от забот, связанных с работой и повседневной жизнью. Танцы, движение и общение снимают напряжение после долгого рабочего дня. Они отвлекают от будничных мыслей, позволяя целиком отдаться танцу. Сходите на сальса-вечеринку или -тренировку и посмотрите на лица и поведение танцующих людей, тогда поймете, что я имею ввиду. Позитивное влияние движения, и особенно танцев, на человеческую психику научно доказано.

Фото: Jüri Laubis

Жизнью можно наслаждаться и без алкоголя. Один из прекрасных способов для этого − научиться танцевать. Особенно подходящим для этого танцем является сальса, которому сопутствуют как движение, физическая тренировка, развитие координации и памяти, так и социальная сторона и общение, встреча новых друзей и знакомых. Новое хобби поможет ограничить потребление алкоголя.

Кампания «Безалкогольный сентябрь» финансируется за счет средств Европейского социального фонда в рамках программы «Более трезвая и здоровая Эстония».

Copy
Наверх