7 причин почему целый месяц воздерживаться от потребления алкоголя

Sisuturundus
, reklaamartiklite toimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pildipank

Вы уже присоединились к кампании «В сентябре не пьем!» https://septembriseijooks.alkoinfo.ee/ru ? Если вы все еще сомневаетесь, то вот семь причин, по которым обязательно стоит это сделать.

  1. Ваши выходные станут по меньшей мере вполовину длиннее. Проводя на выходных праздники с алкоголем, вы теряете по меньшей мере один день. Вы же знаете, как проходит «второй» день - сонный, медленный, с чувством жажды, противным вкусом во рту. Ничего не успеваешь и не хочешь до самого вечера.
  2. Тайком накапливаются килограммы. Алкоголь дает много пустых калорий и, как правило, выпивка способствует перееданию. Постоянно хочется что-нибудь съесть! Не будешь же пить пиво без чесночных сухариков, а вино без сыра. И наутро еще обязательно надо пойти и съесть гамбургер! Поэтому неудивительно, что килограммы накапливаются. 
  3. Выпивка - дорогое удовольствие. Вы когда-нибудь подсчитывали, сколько денег тратится на бешеный праздник на выходных? Случалось ли у вас, что в кошельке вдруг обнаруживаются чеки, о существовании которых вы ничего не знаете, потому что все давно сбились со счета, сколько коктейлей было куплено? Денежный калькулятор и калькулятор калорий можно найти здесь: http://kalkulaator.alkoinfo.ee/ru/
  4. Выпивка сразу отражается на лице. Да, если вам 20 лет, то может еще и нет, но чем дальше, тем отчетливее образ жизни отражается на лице. И не только по утрам, а все время. Даже самый лучший макияж не способен скрыть мешки под глазами и серый безжизненный цвет лица.
  5. Никто не поверит, что вы сможете выдержать месяц без алкоголя. Это хороший повод! У вас есть друзья, которые только и зовут вас веселиться и совсем не верят, что вы сможете месяц не выпивать? Тогда докажите им, что все они ошибаются!
  6. Сделайте со своим свободным временем что-то разумное! Если вы бросите выпивать, то получите один свободный день (см. пункт один). Используйте это время для чего-то приятного - идите на урок йоги, присоединитесь к клубу занятия бегом или на самом деле проведите время со своими детьми, а не просто прозябайте в сонном состоянии на диване.
  7. Награждайте себя иначе! У нас, эстонцев, существует традиция все хорошее отмечать алкоголем. А вы наградите себя за поддержание трезвого состояния иначе - отправьтесь, например, в небольшое путешествие или вложитесь в новое увлечение, премируйте себя спа-процедурой или приятным вечером в кино. Деньги для этого появятся за счет трезвости (см. пункт 3).

Присоединяйтесь к движению «В сентябре не пьем!» и целый месяц наслаждайтесь чистой, свободной от алкоголя жизнью!

Кампанию финансирует Европейский союз в рамках условий предоставления субсидии Европейского социального фонда «Прекрасная и здоровая Эстония».

Copy
Наверх