В алкоголе, даже в легком, содержится чудовищное количество пустых калорий

Sisuturundus
, reklaamartiklite toimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pildipank

На бутылке с алкоголем не написано, сколько калорий в ней содержится. Однако стоит выяснить для себя калорийность напитков, ведь количество калорий некоторых алкогольных напитков чрезвычайно велико.

Например, любимый всеми сидр вовсе не такой невинный - пара пол-литровых банок сидра содержит столько же калорий, сколько и плотный обед. Та же история и с вином: один бокал вина содержит такое же количество калорий, как один творожный сырок. Случается, что, выпивая бутылку вина, вы угощаетесь огромным гамбургером. Именно столько калорий содержит одна бутылка вина!

Калорийность алкоголя зависит от его крепости: чем крепче алкоголь, тем больше калорий в нем содержится. В то же время, не стоит считать легкий алкоголь, а также безалкогольные продукты совершенно безобидными, ведь в них добавлено много сахара, что также дает большое количество пустых калорий.

Энергосодержание некоторых распространенных алкогольных напитков (ккал)

Маленький бокал вина/80

Средний бокал вина/120

Большой бокал вина/170

Бутылка вина/510

Маленькая бутылка (0,33 л) пива/165

Бутылка (0,5 л) легкого пива/250

Бутылка (0,5 л) крепкого пива/350

Маленький сидр (0,33 л)/175

Сидр (0,5 л)/265

Сидр (1,5 л)/795

Лонг-дринк (0,5 л)/295

Лонг-дринк (1,5 л)/885

Водка (4 сл)/90

Присоединяйтесь к движению «В сентябре не пьем!» и уберегите себя от тысячи бессмысленных дополнительных калорий!

Дополнительную информацию о калориях можно получить здесь.

Кампанию финансирует Европейский союз в рамках условий предоставления субсидии Европейского социального фонда «Прекрасная и здоровая Эстония».

Copy
Наверх