Лаар: мы не отдадим врагам интернет-свободу!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Март Лаар
Министр обороны Март Лаар Фото: Priit Simson

Выступая в США на конференции по кибербезопасности, министр обороны Эстонии Март Лаар подчеркнул необходимость сотрудничества в этой сфере во имя защиты основных прав и свобод.

На конференции Лаар рассказал об опыте Эстонии в деле преодоления кибератак и опасностей и отметил, что интернет – важный носитель свободы. «Когда авторитарные страны совершают атаки, они обычно хотят, чтобы мы предприняли шаги, которые бы ограничили интернет-свободу – этого мы не допустим!».

Сотрудничество в киберобороне, по мнению Лаара, состоит в сотрудничестве государства и граждан – чтобы ограждать частных лиц от вирусов, в сотрудничестве государства и частного сектора – хорошим примером чего является эстонский Киберкайтселийт, в сотрудничестве госучреждений – чтобы обеспечить кибербезопасность государства как целого; и в международном сотрудничестве – которое должно гарантировать, что «вместе мы сумеем противостоять всем сторонним угрозам, потому что другой возможности у нас нет».

Комментарии
Copy
Наверх