Ахмадинежад: Иран не нуждается в атомной бомбе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Фото: Reuters

Иран не нуждается в атомной бомбе и для достижения своих целей намерен использовать не ядерное оружие, а «разум, логику и культуру», заявил сегодня президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

«Иран обвиняют в намерении получить ядерное оружие те, кто имеет в своем распоряжении более 5 тысяч боеголовок. США ежегодно выделяют на поддержание своего ядерного потенциала 81 млрд долларов. Это более чем в 300 раз превосходит годовой бюджет Организации по атомной энергии Ирана», – подчеркнул иранский президент.

В предстоящую среду, как ожидается, будет распространен очередной доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Ирану, пишет ИТАР-ТАСС.

Согласно данным западных источников, в этом документе содержатся новые сведения, которые ставят под сомнение мирную направленность ядерной программы Ирана.

Ахмадинежад подверг резкой критике руководство МАГАТЭ, которое, по его словам, «использует подсовываемые ему американцами бумаги и почему-то не распространяет доклады о ядерных арсеналах США и их союзников».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх