Раскрыто число украинцев, посетивших Европу после отмены виз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MYKHAILO PALINCHAK/AFP

Число украинцев, которые посетили страны Европейского Союза с момента отмены визового режима, достигло 1,29 миллиона человек. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил на странице в Facebook.

Он также прокомментировал запуск рейсов авиакомпании Ryanair с Украины в Европу. «Страны Европы становятся все более близкими (...). Это очевидное доказательство того, что безвизовый режим с Европой, которого так ждали украинцы, работает успешно», — написал Порошенко.

17 мая 2017 года глава Европарламента Антонио Таяни и Кармело Абела, министр внутренних дел Мальты, председательствующей в Евросоюзе, подписали закон, предоставляющий безвизовый режим гражданам Украины, пишет lenta.ru.

Согласно достигнутому между Киевом и Брюсселем соглашению, граждане Украины могут находиться в странах-участницах Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. Разрешения на работу и учебу в Евросоюзе украинцы не получили.

Комментарии
Copy
Наверх