Биатлонистка Светлана Слепцова: «Все мои медали чистые!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Слепцова.
Светлана Слепцова. Фото: Laskowski/PressFocus/SIPA / Laskowski/PressFocus/SIPA

Подозреваемая в применении запрещенных препаратов российская биатлонистка Светлана Слепцова заявила, что никогда не использовала допинг. Она намерена доказывать свою невиновность в любых судах, пишет NEWSru.

«Дорогие друзья и все, кто любит биатлон! Позади трудная неделя и только сейчас вроде все налаживается. Люди, которые нас всегда поддерживали, не бросили нас и сейчас. Но мне очень обидно и тяжело читать здесь злобные комментарии, ведь никто не знает, в чем меня обвиняют, у меня нет положительных проб! И никогда не было! Все 15 лет на международном уровне я выступала честно и отдавала все силы. Все мои медали чистые!» - написала Светлана в Instagram.

 

Дорогие друзья и все кто любит биатлон ! Позади трудная неделя и только сейчас вроде все налаживается. Люди которые нас всегда поддерживали , не бросили нас и сейчас. Но мне очень обидно и тяжело читать здесь злобные комментарии, ведь ни кто не знает в чем меня обвиняют ,у меня нет положительных проб ! И никогда не было! Все 15 лет на международном уровне я выступала честно и отдавала все силы. Все мои медали чистые! Нас предупредили, что сейчас нельзя раскрывать подробности , но эти обвинения смешны! Все «доказательства » нарушений антидопинговых правил основаны на обвинениях г-на родченкова. Эта ситуация тянется уже очень давно и если честно уже даже гнева нет. Больно было смотреть на ребят , когда их отстраняли перед Олимпиадой. У них тогда были шансы исполнить мечту жизни . Теперь вот вспомнили про нас… Но мы будем защищаться и доказывать свою невиновность ! если понадобиться, в любых судах. ps и да! Женя звонил в Сбр и говорил с Нуждовым. Знаю это потому что мы вместе искали варианты защиты!

Публикация от S S (@sleptsovass)

Слепцова - олимпийская чемпионка и чемпионка мира в эстафете, а также шестикратная победительница этапов Кубка мира.

Спортсменка оказалась среди четверых подозреваемых в употреблении допинга российских биатлонистов. Остальные трое - Евгений Устюгов, Александр Печенкин и Александр Чернышов. Она получила соответствующее уведомление от Международного союза биатлонистов (IBU) и обязана отреагировать в течение 14 дней.

«Нас предупредили, что сейчас нельзя раскрывать подробности, но эти обвинения смешны! Все „доказательства“ нарушений антидопинговых правил основаны на обвинениях г-на Родченкова. Эта ситуация тянется уже очень давно и, если честно, уже даже гнева нет. Больно было смотреть на ребят, когда их отстраняли перед Олимпиадой. У них тогда были шансы исполнить мечту жизни. Теперь вот вспомнили про нас… Но мы будем защищаться и доказывать свою невиновность, если понадобится, в любых судах», - добавила спортсменка.

Сразу после предъявления обвинений четверке спортсменов Союз биатлонистов заявил о нулевой толерантности в отношении нарушителей антидопинговых правил.

Ранее во вторник о намерении защищать свою честь и достоинство заявил двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

Комментарии
Copy
Наверх