На берегу озера Харку раскинется новый жилой район

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый жилой район Пикалийва.
Новый жилой район Пикалийва. Фото: Merko Ehitus

Компания Merko начала строительство жилого квартала Pikaliiva, который будет состоять из десяти четырехэтажных домов. Первый этап строительства закончится осенью 2019 года. 

Новый жилой комплекс Pikaliiva вырастет на зеленых берегах озера Харку, вдали от городского шума. Этот проект представляется началом развития нового перспективного жилого района. В рамках первого этапа будет построено 66 квартир в двух домах: Пикалийва, 18 и Пикалийва, 20. 

«Разумная цена и продуманная планировка 1–4-комнатных квартир должны привлечь как молодые семьи, так и людей, которые хотят переехать в дома, хорошо построенные, в приятном месте с хорошей инфораструктурой», - сказал об этом проекте директор дивизиона развития недвижимости Merko Ehitus Eesti Тийт Куузик.

Дома в новом районе Пикалийва.
Дома в новом районе Пикалийва. Фото: Merko Ehitus

Рядом с домами будут озелененные и освещенные внутренние дворы с детскими площадками. В каждой квартире - балкон, а на первых этажах - террасы. Удобства добавят лифты, общее помещение для велосипедов и колясок и персональные кладовки. Вокруг домов будут оборудованы парковочные места. 

Покупатели смогут выбрать стиль отделки из шести предложенных дизайнерских пакетов. Площади квартир - от 34 до 84 квадратных метров, а цена квадратного метра - 1820–2200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх