Что такое «умные весы»?

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Обычные весы – это просто: встаешь, видишь цифры и… радуешься им или нет – это уже дело личное. Со смарт-весами все немного иначе, а вот как именно и в чем разница, в техноблоге Telia Digitark рассказывает Март Лаанемяги.

Сохраняют данные в приложении

В отличие от смартфона, интеллектуальные весы не имеют сенсорного экрана и многоядерного процессора. При этом, если сравнить их с обычными домашними весами, окажется, что смарт-весы способны на многое: посредством беспроводного соединения они общаются с приложением в телефоне пользователя. Это означает, что весы отправляют данные измерений в приложение, что позволяет получить более детальный анализ, чем просто на экране весов.

Например, смарт-весы Fitbit Aria 2 подключается к соответствующей системе Fitbit, где можно отслеживать данные за длительный срок. В приложении можно задать цели, к которым вы стремитесь, и сопоставлять с ними, например, шаги и тому подобные параметры, измеряемые фитнес-трекерами Fitbit, чтобы получить полный обзор показателей и своей активности.

Продолжение читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх