В Ивангороде сожгут 435 кг сыра из Эстонии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сыр. Иллюстративное фото.
Сыр. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Представители Россельхознадзора нашли в Ивангороде 435 кг сыра из Эстонии, которые временно хранились по соседству с пунктом пропуска Ивангород, продукция была изъята, поскольку в России с 2015 года действуют контрсанкции, согласно которым запрещен ввоз продуктов питания из стран ЕС.

Российские таможенники в начале сентября второй раз проверили место временного хранения запрещенной к ввозу в Россию продукции, расположенное в небольшой отдаленности от пункта пропуска Ивангород, и обнаружили на складе 435 кг сыра из Эстонии, сообщил Россельхознадзор. Обнаруженный санкционный товар будет сожжен, передает Rus.err.

Напомним, что в конце августа сотрудники Россельхознадзора в этом же месте нашли около 500 килограммов мясных и молочных продуктов с маркировкой стран ЕС, в основном Эстонии.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх