Светофор в центре Таллинна сделал дорожное движение еще опаснее (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светофор.
Светофор. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Таллиннский департамент транспорта на прошлой неделе установил светофор у пешеходного перехода рядом с трамвайной остановкой у Таллиннского университета, однако выяснилось, что он не снизил, а увеличил количество опасных ситуаций в дорожном движении.

Специалист отдела управления дорожным движением Транспортного департамента сказал ERR Uudised, что после установки светофора представители ведомства несколько дней следили за ситуацией на месте и выяснили, что помощи от светофора нет.

"Культура дорожного движения такова, что это вызывает больше путаницы, у пешеходов создается обманчивое представление, что они защищены, на самом деле, при выходе из трамвая, по закону о дорожном движении, надо идти прямо на тротуар, а люди переходят дорогу перед трамваем вне зависимости от наличия светофора", – сказал Ныугаст.

По его словам, сейчас светофор не работает, на нем мигает желтый свет, так как испробовали несколько программ, но и это не оправдало себя – люди продолжают игнорировать требования светофора.

"С установкой светофора мы создали более опасную ситуацию, чем была прежде, – сказал Ныугаст, – мы не ожидали, что люди не соблюдают правила дорожного движения".

Комментарии (1)
Copy
Наверх