Эстония открыла почетное консульство в Джорджии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Peeter Langovits

В среду, 9 ноября посол Эстонии в США Марина Кальюранд и генеральный консул в Нью-Йорке Стен Шведе открыли почетное консульство Эстонии в Атланте, штат Джорджия.

Почетным консулом Эстонии в консульском округе Джорджия назначен Ааду Аллпере. В общей сложности в штате Джорджия официально представлены 70 стран мира.

Посол Кальюранд подчеркнула на открытии нового почетного консульства, что почетные консулы оказывают неоценимую помощь такой небольшой стране, как Эстония, в развитии экономических и культурных отношений с другими странами, а также контактов между людьми.

Почетный консул Ааду Аллпере родился в Таллинне 8 мая 1940 года и в возрасте 9 лет уехал в Соединенные Штаты.

Аллпере изучал управление бизнесом и коммерцию в Пенсильванском университете, в течение 30 лет он работал на различных должностях в компании Coca-Cola, будучи также президентом филиалов компании в Австрии и пяти восточноевропейских странах.

В настоящее время он руководит медицинским центром, специализирующимся на уходе за ногами.

Аллпере женат, имеет двоих сыновей. Он говорит на эстонском, английском и немецком языках.

Почетное консульство в Джорджии находится по адресу Suite 100, 1865 High Trail, 30339, Atlanta. С почетным консулом можно связаться по телефону (1 404) 806 7757 или по электронной почте aadu.allpere@mfa.ee.

С открытием консульства в Атланте число почетных консульств Эстонии в Соединенных Штатах выросло до девяти.

В пятницу на этой неделе откроется почетное консульство Эстонии в Новом Орлеане, штат Луизиана.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх