Галерея: открылась электростанция "Аувере"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в первой половине дня состоялось торжественное открытие принадлежащей Eesti Energia электростанции "Аувере", передает Postimees.

В церемонии открытия участвовал премьер-министр Юри Ратас, на месте также был руководитель Eesti Energia Хандо Суттер и председатель правления Вяйно Калдоя. Присутствовал и представитель фирмы General Electric.

Электростанция Аувере может покрыть свыше 25% объема потребления электроэнергии в Эстонии, то есть приблизительно 2,2 ТВтч в год. Годовое потребление электроэнергии в Эстонии в среднем составляет 8 ТВтч.

Договор о строительстве электростанции был заключен в январе 2011 года. Размер инвестиции в строительство электростанции Аувере составил в общей сложности 610 миллионов евро, что на 28 миллионов евро меньше заложенной в бюджете стоимости.

Комментарии
Copy
Наверх