Медведев: трудовые мигранты должны знать русский язык

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Мигранты, приезжающие в Москву и другие регионы России, должны знать русский язык, вести себя подобающе и соблюдать закон, поблажек быть не может, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Все, кто приезжает, - неважно, идет ли речь об иностранных гражданах или наших соотечественниках, - должны следовать существующим правилам: вставать на регистрационный учет, соблюдать правила общежития, быть интегрированными в нормальную московскую среду, если речь идет о Москве», - отметил Медведев.

По словам президента, миграция зачастую является «значительным поставщиком преступных действий», пишет РИА Новости. Во многом это проявляется в так называемой анклавной преступности, когда приезжающие в тот или иной регион держатся обособленно и не адаптируются к среде региона пребывания.

«У нас страна открытая, прописка отменена, регистрация носит практически уведомительный характер», - сказал Медведев, добавив, что порой это создает определенные проблемы в деятельности органов внутренних дел.

«Но с другой стороны, эту ситуацию кардинальным образом мы поменять не можем, исходя из общих принципов существования нашего государства», - сказал президент.

Медведев подчеркнул, что все, кто приезжает в Москву и другие города, должны адаптироваться к жизни в крупных населенных пунктах.
 

Комментарии
Copy
Наверх