Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Аэропорт Шарля де Голля в Париже признан худшим в мире

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт имени Шарля де Голля в Париже.
Аэропорт имени Шарля де Голля в Париже. Фото: AFP / Scanpix

Аэропорт имени Шарля де Голля стал худшей воздушной гаванью в мире, свидетельствуют данные опроса, проведенного телекомпанией CNN.

Десятое место антирейтинга занимает бразильский международный аэропорт Сан-Паулу «Гуарульюс». Отрицательное отношение людей объясняется тем, что только 59% рейсов из Сан-Паулу вылетают по расписанию.

Далее следует австралийский аэропорт в Перте, который пассажиры недолюбливают за большие очереди и тесноту помещений, пишет РИА Новости.

Следующим в списке стоит нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди. Его пассажиры ругают за неприятные запахи, большие скопления эмигрантов и невнимательность персонала.

Тесные помещения, длинные очереди, недостаток посадочных мест в залах аэропорта, перебои в электроснабжении, плохие санузлы и многое другое «подняли» на шестое место кенийский международный аэропорт имени Джомо Кениатта в Найроби.

Пятую позицию в антирейтинге занимает филиппинский международный аэропорт имени Бениньо Акино в Маниле, где к стандартным претензиям пассажиров на тесноту и неудобства добавились частые забастовки персонала и обрушение потолка в 2006 году в терминале Т1.

Гондурасский международный аэропорт «Тонконтин» в Тегусигальпе отправлен на четвертую позицию, потому что он считается одним из самых опасных в мире из-за короткой взлетно-посадочной полосы, которая плохо просматривается из-за сложного рельефа местности.

Лидирующую тройку воздушных аутсайдеров открывает лондонский аэропорт «Хитроу». Он, по мнению клиентов, стал заложником «проблем роста» и категорически не справляется со стремительно увеличивающимся пассажиропотоком.

Международный аэропорт в Лос-Анджелесе занял второе место. Людей, которые часами вынуждены толкаться в залах этого аэровокзала, мало утешает тот факт, что через воздушные ворота Лос-Анджелеса ежедневно пропускают 1,7 тысячи самолетов.

Участники опроса, проведенного CNN, решили, что самым неудобным в мире является парижский аэропорт имени де Голля.

Люди жаловались на маленькие плохо оборудованные туалетные кабины, сломанные сканирующие устройства, отсутствие информационных панелей, в том числе у ворот для выхода на посадку. Местные кафе и рестораны посетители назвали худшими в Париже.
 

Комментарии
Наверх