Еще 134 таджика могут выслать из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таджикские гастарбайтеры на вокзале в Москве. Снимок иллюстративный.
Таджикские гастарбайтеры на вокзале в Москве. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Решение о выдворении из России задержанных в четверг в Москве 134 граждан Таджикистана, нарушивших российское миграционное законодательство, может занять несколько дней, сообщил глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

Ранее Ромодановский сообщил РИА Новости, что в настоящее время готовится высылка из РФ порядка 100 граждан Таджикистана, ранее совершивших правонарушения.

«Эта процедура - дело техники. Она может занять несколько дней, но мы постараемся вместе с сотрудниками органов внутренних дел провести ее очень быстро», - сказал Ромодановский. Он добавил, что решения о выдворении граждан примут суды.

Ранее российский дипломатический источник сообщил журналистам, что высылка из РФ около 100 таджикских мигрантов является частью асимметричного ответа Москвы на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, осужденному на 8,5 лет в Таджикистане.
 

Комментарии
Copy
Наверх