Реплика: трамплин для бройлеров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сулев  Вальнер
Сулев Вальнер Фото: SCANPIX

Стремление посадить на должность уездных старейшин лиц определенной партийной принадлежности — это никакая не новость, а давняя печальная тенденция. Но то, что эта общественная раковая опухоль развилась уже так широко, что практически все нынешние уездные старейшины являются членами одной из двух правящих партий, явилось для меня, честно говоря, неожиданностью.


«Сколько уже лет указывается на опасности, связанные с политизацией чиновников. Особенно ярко эта опасность проявляется в отношении контролирующих чиновников, которые должны быть и выглядеть непредвзятыми и независимыми. Нет разницы, о ком идет речь — о генеральном директоре инспекции или уездном старейшине.

К сожалению, случаи последних нескольких лет оставляют впечатление, что руки чиновников были связаны партийной предвзятостью». Так писал 27 апреля 2010 года в Postimees бывший канцлер права Аллар Йыкс в статье «Политизация мусора».

Следует признать, что с тех пор ничего не изменилось. Если изменилось, то только в сторону ухудшения.

Создается впечатление, что уверенное в себе правительство относится к критике так же, как и к позиции Союза местных самоуправлений в отношении кандидата на пост уездного старейшины — то есть как к мнению, которое надо выслушать, но учитывать необязательно.

И чем же такое поведение лучше, чем продвижение центристами своих людей в Таллинне?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх