Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2011/06/03/610354t1h1094.jpg)
По мнению президента Латвии Андриса Берзиньша, вопрос о латышском языке как единственном государственном не подлежит обсуждению, и он не уверен, что в этой связи нужны какие-либо заявления. Об этом глава государства заявил сегодня, 16 ноября, сразу по возвращении из Афганистана, пишет TVNET.
Кроме того, Берзиньш отметил, что «не собирается поддерживать ту или иную сторону» и участвовать в каких-либо акциях. Вместо этого он предложил «искать путь к единству».
Президент привел в качестве примера армию, где единство было бы невозможным в случае использования двух разных языков. Между тем, в Национальных вооруженных силах служат и русские, и латыши, но языкового барьера не существует.