Татьяна Тарасова написала открытое письмо Путину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Тарасова во время встречи в Владимиром Путиным.
Татьяна Тарасова во время встречи в Владимиром Путиным. Фото: ИТАР-ТАСС/SCANPIX

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова написала премьер-министру Владимиру Путину открытое письмо с просьбой спасти фигурное катание ЦСКА. По словам Тарасовой, оно находится под угрозой в связи с возможной передачей Ледового дворца спорта ЦСКА хоккейному клубу ЦСКА, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство "Весь спорт".

Тренер считает, что передача ЛДС ЦСКА хоккейному клубу "уничтожит фигурное катание в ЦСКА". В настоящее время в фигуристы ЦСКА тренируются в ЛДС, занятия проходят с 07:00 до 21:00. Тарасова отметила, что если дворец передадут хоккейному клубу, то фигуристы останутся без тренировочной базы.

По словам Тарасовой, как дочь великого хоккейного тренера Анатолия Тарасова она приветствует желание руководства страны помочь хоккейному клубу ЦСКА. При этом тренер просит, чтобы при принятии окончательного решения о будущем ЛДС были учтены интересы школы фигурного катания ЦСКА.

В письме Тарасовой отмечается, что только на Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы фигуристы ЦСКА завоевали более 120 медалей. В настоящее время в армейской школе фигурного катания занимаются около 400 юных спортсменов.

14 ноября интернет-издание "Чемпионат.com" опубликовало интервью с главным тренером и начальником команды ЦСКА по теннису Алексеем Жуком, который рассказал о ситуации с передачей ЛДС хоккейному клубу.

По словам Жука, руководство хоккейного клуба ЦСКА хочет снести ЛДС, а на его месте построить хоккейный стадион на 14-15 тысяч человек. В этом случае при возведении арены будут снесены гимнастический зал, бассейн, теннисные корты, дворец единоборств, врачебно-спортивный диспансер и другие объекты. В результате пострадают базы, на которых готовятся спортсмены "примерно по 15 олимпийским видам спорта".

Комментарии
Copy
Наверх