В пору яблочного урожая остерегайтесь оставлять падалицу под деревьями!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яблоня.
Яблоня. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

К осенней яблочной падалице нужно отнестись очень внимательно: это важно для вашего сада, предупреждает портал Kodustill.

Падалицу, а она в саду есть всегда, следует непременно собрать. Оставленные на траве под деревом яблоки, как правило, поражены особым видом грибка. Они начнут гнить, создавая тем самым отличную среду для развития различных заболеваний, пишет портал House Beautiful.

Яблоки, которые вы оставите на траве, станут источником болезни растений, которые могут поразить как газон, так и, в худшем случае, другие плодовые культуры. 

Регулярно собирайте яблоки! Если плоды начали гнить - вы опоздали: болезнетворные микробы могли уже распространиться на другие растения. 

Важно отметить, что яблоки не стоит добавлять в компост: они делают почву слишком кислой, а гнилое яблоко и в компосте будет распространять заразу. Гнилые яблоки лучше закопать. И поглубже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх