Пять заметных вещей, которые изменятся в вашей жизни в результате месячного воздержания от алкоголя

Sisuturundus
, reklaamartiklite toimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pildipank

Алкоголь - это как яд для тела, который наносит вред всему организму. Однако не только - излишнее потребление алкоголя влияет на все сферы жизни, начиная от результатов работы, отношений с близкими и заканчивая изменением внешнего вида.

Вот пять заметных вещей, которые обязательно изменятся в вашей жизни, если вы сделаете паузу на месяц в употреблении алкоголя.

Вы будете лучше спать

Многие считают алкоголь лекарством от бессонницы, однако это заблуждение, которое опровергнуто и с научной точки зрения. Употребление алкоголя в значительной степени нарушает качество сна: уснув в пьяном состоянии, вы спите беспокойно, видите много снов, часто просыпаетесь, и вам трудно снова заснуть. Результат - если вы плохо спали ночью, то весь следующий день не задается, ведь вы сонные, легко раздражаетесь, плохо сосредотачиваетесь. Даже недельная пауза в потреблении алкоголя в значительной мере улучшает качество сна.

Голова яснее

Это связано с хорошим сном, т.е. если вы хорошо отдохнули, то и умственно у вас больше сил и энергии. Ощущения более яркие, мир в целом кажется позитивным, вера в себя больше. У вас в прямом смысле слова больше энергии!

Улучшаются результаты работы

Если вы придерживаетесь трезвого образа жизни, то вы более продуктивны и креативны, ваша способность решать проблемы выше. Вы лучше переносите стресс.

Отношения с близкими становятся более теплыми

Алкоголь снижает способность самоконтроля. На пьяную голову легко делать вещи, о которых потом вы сильно жалеете или из-за которых вам стыдно. Если вы воздержитесь от алкоголя, вы избежите многих бессмысленных ссор, обмана и сокрытия своих поступков. Вам можно будет доверять и надеяться на вас. Именно этого от вас ждут ваши члены семьи и друзья!

Вы будете лучше выглядеть

Алкоголь дает большое количество пустых калорий, а также злоупотребление алкоголем в прямом смысле слова отражается на лице. Оставаясь трезвым в течения месяца, вы убережете свое тело от тысяч лишних калорий, а также весь организм очистится. Кожа приобретет здоровый цвет и станет упругой, вес тела снизится. Вероятнее всего вы услышите множество комплиментов о том, каким удивительно отдохнувшим и стройным вы выглядите.

Присоединяйтесь к движению «В сентябре не пьем!» и уберегите себя от тысячи бессмысленных дополнительных калорий!

Читайте подробнее, чему способствует жизнь без алкоголя. Кампанию финансирует Европейский союз в рамках условий предоставления субсидии Европейского социального фонда «Прекрасная и здоровая Эстония».

Copy
Наверх