Финляндия предупреждает о бракованных паспортах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финский паспорт.
Финский паспорт. Фото: Šamukov Ruslan / ITAR-TASS / Scanpix

Владельцам финских паспортов стоит проверить страницы своего документа. По информации полиции, некоторые страницы, где ставят визы, имеют перевернутые водяные знаки, пишет Yle.

Полиция подчеркивает, что речь идет о легальных паспортах, которые являются законным документом для путешествий, несмотря на допущенную при изготовлении ошибку.

Полиция широко проинформировала об этом органы иностранных государств.

Тем не менее, есть вероятность того, что при пограничной проверке бракованного паспорта могут возникнуть проблемы. В августе Yle сообщало о бракованных страницах. Тогда финский турист не смог въехать в Россию по бракованному паспорту.

Полиция призывает вернуть паспорт в паспортный отдел при полиции. Владелец бракованного паспорта получит новый документ бесплатно. Дата годности нового паспорта будет такой же, как и в старом паспорте.

Водяные знаки наоборот

Ошибку можно легко обнаружить, если посмотреть визовые страницы на свет.

На некоторых страницах водяные знаки перевернуты, а также номера страниц на водяных знаках не совпадают с нумерацией паспорта.

В паспортах, выданных с 2012 по 2016 годы, водяным знаком является лебедь. Начиная с 2017 года – медведь.

Как сообщает полиция, брак встречается только на водяных знаках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх