Луйк: Эстония надежно защищена (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Юри Луйк.
Министр обороны Юри Луйк. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Министр обороны Юри Луйк подчеркнул, комментируя ставшие известными в среду подозрения в государственной измене, что обороноспособность Эстонии не пострадала и государство по-прежнему надежно защищено, пишет BNS.

«Это не нанесло ущерба обороноспособности Эстонии. Эстония надежно защищена», - сказал Луйк на пресс-конференции по итогам заседания правительства в четверг.

По словам министра, случай госизмены «внушает крайнее беспокойство и является крайне прискорбным». «Но я рад, что в сотрудничестве Сил обороны и КаПо госизменников поймали», - добавил Луйк.

Министр также подчеркнул важность обнародования случая госизмены, отметив, что эстоноземельцы должны знать о подобном.

По словам Луйка, теперь Министерству обороны предстоит установить, какая информация вышла за пределы Эстонии и какие шаги нужно предпринять, чтобы минимизировать ущерб.

В среду Департамент полиции безопасности, госпрокуратура и Силы обороны сообщили, что по просьбе прокуратуры Харьюский уездный суд дал санкции на арест родившегося в 1980 году майора Дениса Метсаваса и его отца, родившегося в 1953 году Петра Волина, подозреваемых в государственной измене.

Комментарии (2)
Copy
Наверх