В Латвии арестовали священника, подозреваемого в преступлении сексуального характера (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Священник. Иллюстративное фото.
Священник. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Католического священника власти Латвии подозревают в совершении преступления сексуального характера в отношении недееспособного мужчины с отклонениями психического здоровья, пишет Postimees со ссылкой на LSM.

«Двое подозреваемых за деньги обеспечили доступ к психически нездоровому человеку, а третий принимал участие в сексуальном акте», - сообщает руководитель отдела по борьбе с торговлей людьми Армандас Лубартс.

По словам адвоката находящегося под стражей священника, обстоятельства случившегося неясны, и его подзащитный свою вину отрицает.

Священник Павелс Зейла - важная фигура в иерархии католической церкви в Латвии. Вместе с двумя другими задержанными его подозревают в сексуальном использовании беззащитного мужчины. Остальных двоих также подозревают в похищении человека.

Римско-католическая церковь обещает сотрудничать с властями Латвии по данному вопросу, но напоминает, что до того как вина будет доказана, подозреваемый не может считаться виновным.

Комментарии (2)
Copy
Наверх