Внезапно: Таллинн ищет рождественскую елку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ель, украшавшая Ратушную площадь в 2016 году.
Ель, украшавшая Ратушную площадь в 2016 году. Фото: Tallinna kesklinna valitsus

Управа района Кесклинн обратилась ко всем самоуправлениям Эстонии с призывом предложить столице рождественские елки, среди которых выберут ель для Ратушной площади.

По словам старейшины района Кесклинн Владимира Света, выбрать главную рождественскую елку города – это сложная задача и поэтому процесс поиска нужно начинать заблаговременно.

«Установленная на Ратушной площади елка является одной из главных достопримечательностей столицы в рождественский период. Если обычно мы искали рождественскую елку через СМИ в ближайших волостях, то в этом году решили дать возможность всем самоуправлениям Эстонии предложить своего кандидата и побороться за звание самой красивой елки страны», - отметил Свет.

В обращении к главам самоуправлений он подчеркнул, что в юбилейный год Эстонской Республики столицу могла бы украсить пышная рождественская ель высотой 15-18 метров.

«Состоящая из экспертов комиссия оценит все поступившие предложения и выберет лучшую елку, - написал в обращении старейшина района Кесклинн. – Выбранная елка будет украшать рождественский рынок Ратушной площади, который посещают каждый год тысячи гостей, как из-за рубежа, так и со всей Эстонии. Мы хотели бы связать установку рождественской елки с местом ее происхождения и познакомить горожан с местным самоуправлением, которое подарило городу самую красивую елку страны».

Управа района Кесклинн ждет предложения вместе с описанием и фотографией ели и обозначением ее точного месторасположения до конца сентября. Переговоры с хозяином дерева и его транспортировку организует управа района Кесклинн. Рождественская ель должна быть установлена на Ратушной площади на первой неделе ноября.

Комментарии (1)
Copy
Наверх