Telia открыла тестовую сеть 5G в центре Хельсинки (1)

Ирина Кузина
, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

5 сентября компания Telia продемонстрировала возможности сети 5G, открыв тестовую сеть в центре Хельсинки. Появление тестового варианта сети означает новый технологический этап внедрения самого современного стандарта связи. Позволяющая пользоваться реальными коммерческими решениями сеть 5G появится в Финляндии в начале 2019 года, пишет техноблог Digitark.

В 2016 году исполнительный директор Telia Йохан Деннелинд, выступая на технологической конференции Slush, заявил, что в 2018 году Telia в сотрудничестве с Nokia создаст в Хельсинки возможности для появления 5G-услуг. Обещание было выполнено 5 сентября, когда Деннелинд официально открыл эпоху 5G-сети в Финляндии.

Церемония запуска сети прошла на стадионе Telia 5G Arena в центре Хельсинки.

«Два года мы создавали демоверсии технических решений и тестировали их, чтобы убедиться в готовности запустить 5G. Этот проект в Финляндии стал возможен благодаря эффективному сотрудничеству, в рамках которого мы вместе со своими партнерамистроили сеть и проводили тесты 5G-услуг. Теперь мы можем использовать возможности 5G в сети, которая открыта официально», – сказал директор по технологиям Telia Finland Яри Коллин.

Продолжение статьи читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх