На Сааремаа пьяный водитель насмерть сбил велосипедиста (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Фото иллюстративное.
Полиция. Фото иллюстративное. Фото: Ааво Меэкс

Сегодня в 16.30 в центр тревоги поступил сигнал о тяжелом ДТП на Сааремаа на 126 километре дороги Ристи-Виртсу-Куйватсу-Курессааре, сообщает Postimees.

По первоначальным данным, велосипедист столкнулся с автомобилем Mazda, который направлялся из Куйвасту в сторону Курессааре. Управлявший велосипедом пожилой мужчина скончался на месте от полученных травм.

На месте находится полиция, которая выясняет детали случившегося и регулирует движение.

"Дорожные и погодные условия в момент столкновения были хорошими. Поэтому, остается загадкой, что послужило причиной такому серьезному ДТП. Водитель сказал полицейским, что он просто не заметил велосипедиста. Тест на алкоголь подтвердил, что 43-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако полученные данные теста будут проверены в ходе экспертизы", - сказал работавший на месте происшествия полицейский Кальмет Валге. 

Он добавил, что водитель уже не первый раз совершает различные правонарушения, в числе которых езда в нетрезвом виде. Какую роль сыграло поведение водителя в данном случае, будет выяснено в ходе следствия.

"Место, где произошло столкновение, позволяет сделать первычный вывод, что во время столкновения велосипедист скорее всего находился посередине дороги. Однако только следствие сможет установить, был ли погибший в состоянии алкогольного опьянения или просто пересекая дорогу не заметил приближавшийся автомобиль", - добавил полицейский.

Комментарии (1)
Copy
Наверх