Жительница Ивангорода не смогла пронести через границу из Нарвы уколы красоты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский погранпункт.
Нарвский погранпункт. Фото: Илья Смирнов.

В начале сентября жительница Ивангорода возвращалась из Нарвы в Россию пешком, и в ходе проверки пограничники обнаружили в ее сумке 98 упаковок с гелем гиалуроновой кислоты для увеличения объема губ, сообщает Северо-Западное таможенное управление РФ.

Жительница Ивангорода возвращалась из Нарвы в Россию пешком, пересекая границу в упрощенном порядке. Для пересечения государственной границы она выбрала «зеленый коридор», заявив тем самым, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.

Эту же информацию она подтвердила инспектору поста во время проведения устного опроса. Однако при проведении таможенного контроля в ее ручной клади были обнаружены коробки, на которых по-русски было написано, что это гель гиалуроновой кислоты для инъекционной пластики умеренно выраженных и глубоких провисаний кожи лица, а также коррекции контура губ и увеличения их объема, выполняемых врачом, имеющим на это право в соответствии с действующим местным законодательством.

Внутри каждой коробки находилось по два шприца с прозрачной жидкостью внутри. Общее количество товара составило 98 штук. Видимо, чтобы уберечь хрупкий и довольно дорогой груз от повреждений, женщина предусмотрительно завернула его в детские подгузники.

В своем объяснении она сообщила о том, что половину товара везет для личного пользования, а половину отдаст подруге.

В итоге по данному факту Кингисеппская таможня назначила товароведческую экспертизу изъятого товара, чтобы выяснить, что представляет собой товар, идентифицировать его с целью последующей классификации по единой товарной номенклатуре Евразийского экономического союза, определить область применения и оценить рыночную стоимость.

Также было возбуждено дело об административном правонарушении по факту недекларирования товаров.

DSC08763

DSC08780

DSC08786

DSC08789

Комментарии
Copy
Наверх