Население Кейла официально превысило 10 000 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейла
Кейла Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Население Кейла официально превысило 10 000 человек, сообщила в пятницу пресс-служба кейлаской горуправы.

В начале 2013 года Таллинн ввел право бесплатного проезда для своих жителей, вследствие чего официальное число жителей всех окружающих самоуправлений стало уменьшаться. На сегодня количество жителей Кейла достигло того уровня, который был до принятия этого столичного решения и по состоянию на 1 сентября в Кейла проживало 10 012 человек. Но, как отмечает мэр Энно Фельс, в реальности в Кейла жителей еще больше.

По оценке градоначальника, в жилом фонде Кейла пространства достаточно для более чем 10 000 человек. «Когда Таллинн ввел право бесплатного транспорта для своих жителей, то тысячи эстоноземельцев зарегистрировались жителями столицы и количество горожан Кейла упало до 9700 человек», - сказал Энно Фельс, по словам которого уровень населения, который был пять лет назад, восстановился и в постоянно растущем городе Кейла проживает более 10 000 человек.

«Кейла значительно развивал свою жилищную политику и наш город своим местом для создания своего дома выбирают именно молодые семьи, которые ценят спокойную и близкую к природе жизненную среду, а также близость таких важных учреждений, как школа и детский сад», - отметил мэр.

По словам Фельса, поступление от подоходного налога является важной частью бюджета самоуправления и прописка в другом самоуправлении означает определенную потерю для бюджета своего родного места, из которого содержатся местные школы и дошкольные учреждения, обеспечиваются социальная сфера и защита окружающей среды, а также и благоустройство. «Отрадно, что все больше людей осознает важность правильной прописки для обеспечения важных услуг родного региона и своего вклада в развитие города», - благодарит Фельс тех горожан, которые прописались в своем самоуправлении.

Мэр надеется, что город Таллинн прекратит ущемление по месту прописки на волне услуги бесплатного общественного транспорта и на фоне борьбы за уменьшение личного автотранспорта обеспечит льготой бесплатного городского транспорта как жителей Кейла, так и других самоуправлений. «В Кейла общественный транспорт бесплатен уже годы для всех — в том числе и для таллиннцев», - сравнивает ситуации Энно Фельс.

Город Кейла продолжит кампанию этого года по призыву обратно домой своих жителей. В новом году вступит в силу изменение в законе о регистре населения, согласно которому из регистра будут удаляться адреса тех людей, которые после смены места жительства не сообщили о своем новом месте проживания и чей адрес в регистре указан с точностью только до самоуправления. Для того, чтобы не остаться без важных услуг, жителям стоит сообщить в местное самоуправление точные данные своего места жительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх