В Мустамяэ состоится праздничное открытие новой площади

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mustamäe linnaosavalitsus

Завтра, 8 сентября в Мустамяэ, в новом районе Пёэризе все желающие смогут увидеть площадь с архитектурной композицией в центре, на создание которой авторов вдохновило столетие Эстонской Республики.  

«Новая архитектурная композиция, или архитектон - жемчужина, которой Мустамяэ может по праву гордиться. Это подарок от ее создателей Эстонской Республике, – сказал старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс. - Без преувеличения могу сказать, что центральная площадь нашего нового жилого района Пёэризе сама по себе является достопримечательностью: застройщик квартала AS TPP тщательно продумал и очень творчески подошел к созданию этого района. Приглашаю всех принять участие в дне общины Пёэризе и самим увидеть все своими глазами».

Мартин Лаасма, руководитель проекта AS TTP, отметил: «В работу над проектом центральной площади Пёэризе были привлечены специалисты многих областей, поскольку со строительной и технической точки зрения было довольно нелегко соорудить этот архитектон. Мы посвящаем этот проект 100-летию Эстонской Республики и надеемся, что на этой площади в будущем можно будет провести одно из мероприятий, посвященных 200-летию Эстонии!»

Площадь с архитектурной композицией в жилом районе Пёэризе спроектирована фирмой AS Nord Projekt, автор архитектона – архитектор Райко Рейнсон.

Всех таллиннцев и гостей столицы, пришедших на праздник, ждет интересная программа.

14:00  - торжественное открытие центральной площади Пёэризе, угощение гостей праздничным тортом;

15:00 - волшебное научное Шоу трех поросят: разноцветные огни, опыты со взрывами и магический туман – представление для больших и маленьких зрителей;

17:00 - 19:00 - выступает ансамбль Moodwakers.

Пицца от пиццерии Street Pizza, горячими напитками угощает Kohvishop, любителей бургеров порадуют гамбургеры от Uulits tänavagurmee, а мороженое и смузи предложит JääMari. Для детей - декоративные росписи на лице, батут, игровая площадка, неожиданный гость, который будет развлекать и занимать их. На протяжении всего дня будет работать блошиный рынок, организованный жителями района Пёэризе.

Для тех, кто не знает, где находится район Пёэризе, прилагается карта.

Фото: Mustamäe linnaosavalitsus
Комментарии
Copy
Наверх