Международный союз биатлонистов отказался восстановить членство России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлон. Иллюстративное фото.
Биатлон. Иллюстративное фото. Фото: Alexey Filippov/Sputnik

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в эти дни в хорватском городе Порече, проголосовал против заявки Союза биатлонистов России на восстановление полного членства в организации. Об этом сообщается в официальном микроблоге IBU в Twitter, передает Newsru.com.

"Конгресс IBU проголосовал против заявки Союза биатлонистов России на полное членство в IBU. В результате СБР остается временным членом IBU", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба СБР, 20 человек проголосовали за восстановление, 29 - против.

Сборная России будет участвовать в международных соревнованиях по биатлону на текущих условиях: под российским флагом и с сохранением квоты.

СБР был понижен в статусе в декабре 2017 года из-за допинг-скандалов вокруг российских биатлонистов. В результате была резко сокращена заявка биатлонистов РФ на Олимпиаду в Пхенчхане.

Россия лишена права голоса в конгрессе IBU и не имеет права выдвигать своих кандидатов на руководящие должности. Страна впервые осталась без представителя в этой международной организации.

К нынешнему конгрессу IBU была приурочена очередная порция разоблачений, базирующихся на показаниях бежавшего за океан главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В нарушении антидопинговых правил обвинили Евгения Устюгова, Светлану Слепцову, Александра Печенкина и Александра Чернышева.

Комментарии
Copy
Наверх