Видео: как дешево и сердито обновить ванную комнату, не меняя плитку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VidaPress

Обычно наши ванные комнаты полностью выложены плиткой, и бывает, что со временем плитка выходит из моды или просто надоедает. Как изменить интерьер ванной, но не отбивать при этом плитку? Ответ знает Kodustill.

Чтобы изменить облик ванной, нужно-то всего: банка краски, подддон и валик. На этом можно остановиться, но для создания оригинального интерьера потребуется еще кое-что. А именно: трафарет!

Для этих работ подходит популярная меловая краска. С помощью валика покрываем плитку основной краской, после высыхания прикрепляем к полу шаблон и губкой набиваем рисунок. После окончательного высыхания покрываем лаком. 

Конечно, окончательный результат далек от стопроцентной имитации кафельной плитки с рисунком, но выглядит привлекательно и при соблюдении определенных правил может послужить долго. Нужно обязательно выбрать правильную краску, тщательно очистить поверхность перед покраской и, конечно, дождаться полного высыхания. Этот способ подходит для случаев, когда капитальный ремонт в ванной по разным причинам откладывается, а обновить помещение ой как хочется. 

Комментарии
Copy
Наверх