Начался судебный процесс над лидером Кемеровской преступной группировки Вячеславом Гулевичем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слава Гулевич второй справа.
Слава Гулевич второй справа. Фото: Mihkel Maripuu

В Харьюском уездном суде начался процесс по уголовному делу кемеровской преступной группировки. Перед судом предстали 15 мужчин во главе с предполагаемым лидером группировки Вячеславом Гулевичем, известным в криминальных кругах как Слава Кемеровский.

Согласно обвинению, Кемеровская ОПГ занималась в основном наркопреступлениями и рэкетом, кроме того, группировка предлагала покровительство лицам с преступным прошлым и настоящим. В рамках досудебного следствия у обвиняемых конфисковали имущество на сумму около 200 000 евро, пишет rus.err.ee.

В рамках возбужденного в начале 2016 года уголовного дела эстонские полицейские в сотрудничестве со своими испанскими коллегами летом 2017 года задержали в Эстонии и в Испании четверых подозреваемых, в их числе и руководившего ОПГ Вячеслава Гулевича, также известного как Слава Кемеровский, а  остальные 11 человек к тому времени уже были признаны судом виновными в совершении различных преступлений и отбывают на данный момент тюремное наказание.

Комментарии
Copy
Наверх