Проделки хулиганов делают воду в городском фонтане ярко-синей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Пярнуская горуправа в замешательстве. Кто-то кидает неизвестное гелиевое вещество в фонтан Lastepark, которое окрашивает воду в ярко-синий цвет. 

"Синяя вода и красные огни", - описала городской садовник Ану Нурмесалу открывающуюся на фонтан картину. 

По ее словам, несколько лет назад кто-то уже кидал вещество в фонтан и вода приобретала синий оттенок. Однако в последнее время такие инциденты участились.

"Может, это синие таблетки Domestos, может что-то другое, точно не могу сказать", - сказала городской садовник.

Находящаяся в гелиевом веществе добавка способствует возникновению жирного слоя, который закупоривает фильтры фонтана и повреждает насосы.

"Если так будет продолжаться, то вскоре любоваться будет нечем. Фонтан сломается из-за таких шуток", - отметил руководитель отдела городского имущества пярнуской горуправы Кармо Някк.

Горуправа города Пярну просит всех, кто заметит хулигана, сообщить об этом по телефону 15505 или 444 8200. Также, можно отправить письмо на адрес anu.nurmesalu@parnu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх