Юри Ратас встретится в Вильнюсе с Ангелой Меркель

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Nicolas Lambert / Scanpix

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас вместе с коллегами из Латвии Литвы на следующей неделе встретится в Вильнюсе с прибывающей в Литву канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Встреча состоится в следующую пятницу, темой обсуждения станет повестка дня предстоящей неофициальной встречи Совета ЕС", - сообщила в пятницу пресс-служба правительства.

Главы государств и правительств стран ЕС встретятся 20 сентября в Зальцбурге по приглашению канцлера председательствующей в ЕС Австрии Себастьяна Курца. На встрече повестка дня будет обсуждаться в неофициальной форме, в числе такие темы как программа нового долгосрочного бюджета, миграция и переговоры о выходе из ЕС Великобритании.

Меркель в ходе визита в Вильнюс встретится с президентом Литвы Далей Грибаускайте и посетит военную базу в Рукле, где встретится с немецкими военными, которые возглавляют размещенный в прошлом году в Литве международный батальон НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх