Индрек Таранд будет баллотироваться по списку Социал-демократической партии (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Депутат Европарламента Индрек Таранд в пятницу сообщил, что будет баллотироваться в Рийгикогу по списку Социал-демократической партии (SDE) первым номером в Пярнуском уезде, пишет Postimees.

Во второй половине дня в пятницу Таранд встретился в Пярнуском яхт-клубе с председателем SDE Евгением Осиновским, который намекнул, что сделал Таранду интеллектуально соблазнительное предложение.

«С соцдемами меня объединяет, в первую очередь, представление о том, что стоит на кону грядущих парламентских выборов, - прокомментировал свое решение Индрек Таранд. - Мне симпатично то, что соцдемы всегда остаются верными своим ценностям, защищая свободу личности и интересы слабых. Что особенно важно для меня – мы единодушны в том, что Европа – наш общий дом и всем, кто хочет навредить нашему дому, нужно смело противостоять».

По словам лидера социал-демократов Евгения Осиновского, ему очень приятно, что команда соцдемов вновь усилилась.  

«Без преувеличений Индрек является одним из самых ярких политиков Эстонии, и я очень рад, что на выборах мы будем вместе стоять за свободную, заботливую и дружелюбную Эстонию», - сказал Осиновский.

Дважды баллотировавшийся в Европарламент в качестве независимого кандидата Танранд 2009 году набрал 102 460, а в 2014 году 43 369 голосов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх