Избитый во дворе своего дома мужчина умер в больнице (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

27 августа около 20.30 случайный прохожий сообщил в полицию, что в Валга у дома на улице Петсери один мужчина бил другого кулаками и ногами в область головы. По словам свидетеля, затем пострадавшего занесли в одну из квартир.

Прибывшим на место полицейским дверь в квартире не открыли, поэтому ее пришлось открыть силой. В квартире находились трое мужчин, в том числе пострадавший, который был без сознания. Его доставили на скорой в больницу, где выяснилось, что у него тяжкие повреждения. Полиция задержала на месте происшествия подозреваемого в избиении 36-летнего мужчину, которого по санкции суда взяли под стражу, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

По предварительным данным, трое мужчин встретились в квартире потерпевшего для совместного распития алкоголя. Когда они решили разойтись, перед домом между ними возник конфликт, который закончился избиением 43-летнего мужчины и причинением ему тяжких телесных повреждений.

1 сентября из больницы в полицию сообщили, что состояние здоровья мужчины, получившего тяжелые травмы, сильно ухудшилось и он скончался.

Прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Милви Вяйн в конце августа подала в Тартуский уездный суд ходатайство об аресте подозреваемого, суд 29 августа удовлетворил ходатайство.

«Полиция предъявила задержанному подозрения в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой смерть другого человека. За это деяние законом предусматривается тюремное заключение на срок от четырех до 12 лет. С учетом серьезности преступления подозреваемый должен быть изолирован», - сказала прокурор.

«Чрезмерное употребление алкоголя влияет на поведение человека, который в состоянии опьянения не думает о своих поступках и их последствиях», - сказал руководитель Юго-восточного отделения полиции Хелмер Халлик.

Он добавил, что, как правило, к тяжким насильственным преступлениям приводят именно конфликты, возникшие на личной почве, при этом порой по абсолютно непонятным трезвому человеку и незначительным причинам.

«Один неверный взгляд, слово или движение может подействовать на человека так, что он реагирует на это абсолютно неадекатно. Когда они трезвыми смотрят на произошедшее, они никак не могут объяснить свое поведение», - заметил Халлик.

Подозреваемый арестован предварительно на срок до двух месяцев.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх