12-летнего мальчика, который спас жизнь ребенку, наградили знаком отличия (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Куура и член правления G4S Виллу Ыун.
Роберт Куура и член правления G4S Виллу Ыун. Фото: G4S

Охранное предприятие G4S Eesti наградило знаком отличия «За отвагу» 12-летнего Рогера Куура, который в июле спас на озере Вильянди тонувшего шестилетнего мальчика.

Примерно в 16 часов 14 июля 12-летний Рогер купался в озере Вильянди и увидел, что неподалеку в воде играют шестилетний мальчик и его сестра лет семи-восьми. Рогер заметил, что плавает мальчик плохо; девочка подала знак, что ее брату нужна помощь. 

Рогер помчался на помощь ребенку и вытащил его из воды. На берегу мальчиком занялся один из посетителей пляжа, ребенка передали под опеку береговой охраны. Спасатель на воде осмотрел мальчика: ребенок наглотался воды, кашлял и был напуган, но в первой помощи не нуждался. 

«Рогер оказался в нужное время в нужном месте, – сказал член правления G4S Eesti Виллу Ыун, вручая знак отличия. – Он сумел заметить опасную ситуацию и не побоялся действовать – это ли не самое прекрасное на свете? Спасибо тебе, Рогер, ты спас человеку жизнь!» 

За смелый поступок G4S наградил юного спасителя знаком отличия «За отвагу» и подарил созданную специально для него обувь с тематикой береговой охраны G4S, чтобы молодой человек всегда мог быстро примчаться на помощь нуждающимся. 

G4S – крупнейшая в Эстонии фирма, предлагающая услугу береговой охраны. В минувшем сезоне почти 100 спасателей на воде помогали обеспечивать безопасность отдыхающих на 21 пляже в Таллинне, Тарту, Выру, Отепя, Эльва, Пыльва, Тюри, Тырва, Вильянди, Хаапсалу и Пярну.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх