Видео: купленный на последние деньги автомобиль встал прямо посреди дороги почти сразу после заключения сделки (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жительница Отепя купила в Таллинне на последние деньги подержанный автомобиль, который примерно через десять минут после заключения сделки встал посреди дороги, передает Postimees.

Иреэне Яагомяэ приехала в Таллинн из Отепя, чтобы купить на авторынке на Пунане, 6а, подержанный автомобиль. Она рассказала, что все шло по плану до тех пор, пока после заключения договора и получения автомобиля ей не пришлось ехать по другому адресу за документами.

Проехав несколько километров, автомобиль встал посреди виадука Юлемисте. Яагомяэ позвонила продавцу, который пообещал поменять автомобиль, однако для этого ей нужно было самой доставить ему машину, чего она сделать не смогла. Кроме того, все свои деньги она потратила на автомобиль и заказать прицеп для перевозки не было возможности. Поэтому она позвонила в полицию, но помощи не получила - поскольку ее автомобиль не препятствовал движению и его можно было объехать, полиция сочла, что ее вмешательство не требуется.

"Это не тот случай, когда полиция должна реагировать", - прокомментировал пресс-секретарь Ляэнаской префектуры.

Через некоторое время сын Иреэне помог решить проблему, однако история на этом не закончилась. Поскольку у подержанной машины был слабый аккумулятор, пока решалась проблема со сцеплением, мотор работал, по этой причине закончился бензин. У жительницы Отепя не было в Таллинне знакомых, которые могли помочь в такой ситуации. Она уже потратила много времени, к тому же в Южной Эстонии ее ждал больной астмой внук.

В конце концов, ей все же помог брат бывшего мужа.

Комментарии (10)
Copy
Наверх