Галерея: работы по углублению канала Рукки ведутся в полной темноте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Для того, чтобы улучшить паромное сообщение между Манди и Хийумаа корабль Margrethe Fighter с датским флагом ведет работы по углублению канала Рукки. 

Длина Margrethe Fighter составляет 34,5 метров, а грузоподъемность - 425 тонн.  Цель работ по углублению канала Рукки состоит в том, чтобы минимальная глубина составляла 5,2 метра. Это позволит осуществлять поромное сообщение между Хийумаа и материком даже при низком уровне воды. Работы по углублению обойдутся государству в 650 000 евро.

Этой зимой и весной из-за низкого уровня воды паромы линий Хийумаа не ходили несколько дней. В некоторых случаях, когда паромное сообщение было восстановлено, они вынуждены были ходить не в порт Рохукюла из Хельтермаа, а в Виртсу. 

Работающий под датским флагом корабль Margrethe Fighter занимается работами по углублению уже не первый год. На корабле работает очень профессиональная команда, среди которых есть люди с тридцатилетним стажем.

Каким образом осуществляются работы в полнейшей темноте? Этот корабль оснащен специальной техникой с управляемым програмным обеспечением, что и позволяет вести работы как в дневное, так и в ночное время.

Безусловно, ночью рабочие быстрее устают, но они уже привыкли к таким нагрузкам. Объем работы большой, но они убеждены, что справятся с задачей за полтора месяца. Главное, чтобы погода не помешала. В шторм работы по углублению осуществлять нельзя. 

На данный момент, работы предположительно должны быть завершены к 15 октября. 

Комментарии
Copy
Наверх