В Google объяснили блокировку рекламных роликов Навального

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Google. Иллюстративное фото.
Логотип Google. Иллюстративное фото. Фото: ARND WIEGMANN / REUTERS

Рекламодатели должны действовать в соответствии с местным законодательством и рекламной политикой Google, заявили пресс-службе компании, комментируя информацию об удалении рекламных роликов оппозиционера Алексея Навального из видео-хостистинга YouTube.

"Мы рассматриваем все обоснованные обращения от государственных органов. Мы также требуем, чтобы рекламодатели действовали в соответствии с местным законодательством и нашими рекламными политиками", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Сегодня соратник Алексея Навального и глава его предвыборного штаба Леонид Волков сообщил, что компания Google "впервые в истории удовлетворила незаконные требования российских властей" и удалила рекламные ролики оппозиционера на YouTube. Он предположил, что произошедшее, скорее всего, является реакцией Google на письмо Центризбиркома.

По его мнению, митинги 9 сентября, реклама которых была заблокирована, никак не нарушают "дня тишины", а письмо Центризбиркома "не является юридическим документом". Волков добавил, что реклама оказалась заблокирована в том числе в тех регионах, где митинги согласованы, а выборы не проходят.

Комментарии
Copy
Наверх