Разборки в баре Муствеэ: люди бросались камнями, кто-то угрожал пистолетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Снимок иллюстративный.
Пистолет. Снимок иллюстративный. Фото: PhanterMedia/Scanpix

8 сентября рано утром в 5:15 в полицию поступил вызов в Муствеэ в бар, расположенный на улице Тарту. 

По первоначальным данным, в баре произошел конфликт между находившимися в состоянии алкогольного опьянения компаниями, который впоследствии перерос в драку. Люди кидали друг в друга камни. В ходе потасовки легкие травмы получили находившиеся в баре женщина и мужчина, которым скорая оказала первую помощь.

По первоначальным сведениями, в ходе потасовки находящийся в одной из компаний мужчина достал похожий на огнестрельное оружие предмет, который оказался стартовым пистолетом. Заметившие пистолет люди испугались и сообщили об этом полиции.

По прибытии полиции большая часть людей покинула бар. Собрав показания свидетелей, полиция получила и описание автомобиля, на котором вместе со своим знакомым уехал доставший пистолет мужчина. Полиция начала искать его и подходивший под описание автомобиль. Вскоре дебошира задержали вблизи Муствеэ.

39-летнего мужчину задержали по подозрению в грубом нарушении общественного порядка и отвезли в арестный дом.

Руководитель Лыунаской префектуры Хелмер Халлик сказал, что на вызовы с оружием полиция реагирует очень оперативно и уделяет этому повышенное внимание.

"Полиции и находящимся на месте происшествия людям сложно сразу определить, огнестрельное это оружие или стартовый пистолет. Размахивая похожим на пистолет предметом в общественном месте правонурашитель представляет опасность не только другим людям, но и самому себе. Если он не подчиняется приказам полиции, то у полицейских есть право открыть огонь", - отметил Халлик.

Для выяснения обстоятельств произошедшего начато делопроизводство. 

Комментарии
Copy
Наверх