В Москве задерживают протестующих против пенсионной реформы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Москве в воскресенье, 9 сентября, состоялась акция протеста против повышения пенсионного возраста, организованная командой оппозиционного политика Алексея Навального. Акция не была согласована с властями, передает Deutsche Welle.

Полицейские начали прибывать к Пушкинской площади за несколько часов до начала акции. По информации корреспондента DW, в районе Пушкинской площади собралось около 4 тысяч протестующих. В свою очередь, столичная полиция оценила их число в две тысячи человек. Участники акции скандировали "Россия будет свободной!".

Через некоторое время колонна протестующих направилась на Страстной бульвар. Под выкрики "Путин - вор!" им удалось дойти до Охотного ряда, затем сотрудники ОМОНа и Росгвардии принялись оттеснять митингующих на Большую Дмитровку.

Полиция начала задерживать участников акции. По словам корреспондента DW, сотрудники ОМОНа избивали протестующих. В числе задержанных - координатор московского штаба Навального Олег Степанов Ранее был задержан Дмитрий Низовцев, который вел прямой эфир для "Навальный.LIVE".

По данным организаторов, акции протеста против повышения пенсионного возраста проходят или прошли 9 сентября в 83 городах России. "ОВД-Инфо" сообщает о почти 300 задержанных по всей стране по состоянию на 16.30 мск.

Комментарии (3)
Copy
Наверх