Мартин Репинский заплатит штраф за сжигание мусора (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Бывшему министру и члену Рийгикогу и недавно избранному старейшине Йыхвиской волости Мартину Репинскому придется заплатить штраф в 450 евро за сжигание мусора, передает Postimees.

В прошлом августе Инспекция окружающей среды обнаружила на козьей ферме Конью, волость Тойла, Ида-Вирумаа, остатки сожженного мусора, которых там быть не должно: картонные упаковки, стеклянные банк, металлические сосуды, металлические пробки, пластмассовые ложки, вилки, стаканчики, резиновые перчатки, квитанции и ушные бирки для животных.

Рядом с место сожжения стояли автомобиль с прицепом и холодильник. Перед прицепом была деревянная подставка, рядом и под ней была обнаружена шерсть животных, копыта и мелкие фрагменты костей. В метре от места сожжения были складированы тюки, напоминающие стоги сены.

Это территория в 20 квадратных метров - находится 700-800 метрах от козьей фермы Конью - в глаза местным жителям бросалась и раньше. В феврале 2016 года от местных поступали жалобы на сжигание мусора в окрестностях козьей фермы. Из постановления суда следует, что на эту тему с Репинским неоднократно беседовали лично и по телефону. Один из свидетелей видел сжигание мусора своими глазами.

На то, что обнаруженные в 2017 году отходы были с фермы Репинского, указывали упаковки с наклейками, чеки, маленькие банки и синие бахилы.

В октябре прошлого года инспекция наказала козью ферму Конью штрафом в 1000 евро за нарушение требований Закона об отходах.

Репинский решил оспорить решение суда, в итоге ему был назначен штраф в 450 евро.

Судебное постановление вступило в силу 24 августа 2018 года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх