Скандал на льду: Тутберидзе показалa свое отношение к Медведевой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: David J. Phillip / AP

Тренер Этери Тутберидзе покинула трибуны арены «Мегаспорт» во время выступления фигуристки Евгении Медведевой, не дожидаясь окончания проката бывшей подопечной, сообщает «Газета.Ru».

Тренер присутствовала на контрольных прокатах, где российские фигуристы демонстрировали свои новые произвольные программы. Среди подопечных Тутберидзе выступала олимпийская чемпионка Алина Загитова.

В мае 2018 года Медведева ушла от Тутберидзе. Фигуристка переехала в Канаду, где начала сотрудничать с тренером Брайаном Орсером.

На Олимпиаде в Пхенчхане Медведева дважды завоевала серебряную медаль, уступив золото в одиночном катании соотечественнице Загитовой. По словам Тутберидзе, до Игр Медведева обратилась к ней с просьбой оставить Загитову в юниорах еще на год, но та отказалась, что и послужило причиной расставания.

Сама Медведева в интервью sports.ru осталась довольна прокатами, несмотря на допущенный брак при исполнении элементов: «Все идет по плану — единственное, что мой сегодняшний прокат не совсем по плану, но это мы исправим. Все будет хорошо. Надеюсь, что будете за меня болеть. Мне нужна ваша поддержка. Сейчас я откатала на 20 процентов, на 15, от того, что я могу. Я это понимаю. Мы с Брайаном Орсером интенсивно работаем всего полтора месяца».

Фигуристка осталась довольна возвращением в Россию. «Я на самом деле рада, что я сейчас здесь, разговариваю с вами, я только что вышла со льда, меня провожали криками и аплодисментами. Даже за ужаснейший прокат мне кричали "браво". Я очень рада, что катаюсь на коньках — это огромное благословение», — добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх